Aktuelle Spiele

Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6 - 19.10.2021 19:45
FC Wabern b
2' Matteo Biberstein
10' Joel Root
33' Iron Faruk
42' Justin Moosavi
47' Matteo Biberstein
49' Daren Sebastian Benavides Villalobas
50' Justin Moosavi
59' Kilian Roos
65' Till Gansner
72' Nicolas Zimmermann
78' Till Gansner
84' Iron Faruk
12:1
(4:0)
FC Orpund
68' Kevin Schiesser
    • Tor 12:1
      Tor   Wabern
      Torschütze Iron Faruk
    • Tor 11:1
      Tor   Wabern
      Torschütze Till Gansner
    • Verwarnung Daren Sebastian Benavides Villalobas (Wabern)
      Verwarnung Daren Sebastian Benavides Villalobas (Wabern)
    • Tor 10:1
      Tor   Wabern
      Torschütze Nicolas Zimmermann (Penalty)
    • Tor 9:1
      Tor   Orpund
      Torschütze Kevin Schiesser
    • Tor 9:0
      Tor   Wabern
      Torschütze Till Gansner
    • Tor 8:0
      Tor   Wabern
      Torschütze Kilian Roos
    • Tor 7:0
      Tor   Wabern
      Torschütze Justin Moosavi
    • Tor 6:0
      Tor   Wabern
      Torschütze Daren Sebastian Benavides Villalobas
    • Tor 5:0
      Tor   Wabern
      Torschütze Matteo Biberstein
    • Tor 4:0
      Tor   Wabern
      Torschütze Justin Moosavi
    • Tor 3:0
      Tor   Wabern
      Torschütze Iron Faruk
    • Tor 2:0
      Tor   Wabern
      Torschütze Joel Root Ziberi
    • Tor 1:0
      Tor   Wabern
      Torschütze Matteo Biberstein

    FC Wabern b

    1 Ackermann 3 Aman 6 Russo 13 Pfäffli 9 Faruk 15 Billeter 10 Roos (C) 2 Hasler 17 Benavides Villalobas 8 Biberstein 12 Root
     
    1
    Gabriel Ackermann
    Torhüter
    3
    Noman Aman
    Libero
    6
    Giorgio Russo
    Rechter Verteidiger
    13
    Nicolas Pfäffli
    Linker Verteidiger
    9
    Iron Faruk
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
      
    15
    Max Billeter
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    10
    Kilian Roos(C)
    MF-Spieler
     
    2
    Flurin Hasler
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    17
    Daren Sebastian Benavides Villalobas
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    8
    Matteo Biberstein
    Rechte Sturmspitze
      
    12
    Joel Root Ziberi
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    4
    Yanis Bumann
    7
    Till Gansner
      
    5
    Nicolas Zimmermann
     
    14
    Justin Moosavi
      
    11
    Julien Zürcher
    Trainer
     
    Nicolas Staub
    Abwesend
    Max Hofer
    Zoe Müller
    Wael Ouadjaout
    Guerino Tre Rose
    Arik Schüpbach
    Damien Sulger
    Rrahman Xhemali

    FC Orpund

    1 Brönnimann 3 Blunier 2 Rubitschung 14 Pauli 7 Loigerot (C) 10 Hostettler 8 Häuselmann 12 Galli 16 Schiesser 17 Schmidlin 9 N Djeka
     
    1
    Nick Brönnimann
    Torhüter
    3
    Janik Blunier
    Rechter Aussenverteidiger
    2
    Avalon Rubitschung
    Rechter Innenverteidiger
    14
    Gian Pauli
    Linker Innenverteidiger
    7
    Nelio Loigerot(C)
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Ramon Hostettler
    Rechter Innen-MF-Spieler
    8
    Adrian Häuselmann
    Linker Innen-MF-Spieler
    12
    Fabian Galli
    Rechte hängende Spitze
    16
    Kevin Schiesser
    Hängende Spitze
     
    17
    Silas Jason Schmidlin
    Linke hängende Spitze
    9
    Rabbi N Djeka Tshiala
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    13
    Oussama Bouhala
    15
    Silas Corbat
    Trainer
     
    Stefan Zangger
    Abwesend
    Andy Lehmann
    Leandro Da Costa
    Shakib Sulazai
    Wattana Lok
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Ausrüster

    ©2021