FC Wabern
DE
FR
IT
FC Wabern
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Junioren F d1
Junioren F d2
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Belegungsplan
Specials
BERE Online-Shop
Container-Rundi
Geschichte FCW
Sponsor werden
Kontakt
FC Wabern
Spielplan Lerbermatt
Fr 05.04.2024
19:30
FC Wabern
-
FC Belp
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133980
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 06.04.2024
13:00
FC Wabern b
-
FC Bolligen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196534
Spielfeld:
Hauptplatz
16:00
FC Wabern a
-
FC Weissenstein Bern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198643
Spielfeld:
Hauptplatz
So 07.04.2024
15:00
FC Wabern
-
FC Länggasse
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133873
Spielfeld:
Hauptplatz
Fr 12.04.2024
19:30
FC Wabern
-
Team Region Gantrisch (SV Kaufdorf) b
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215514
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 13.04.2024
16:00
FC Wabern
-
FC Ostermundigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126494
Spielfeld:
Hauptplatz
Fr 19.04.2024
19:30
FC Wabern
-
SV Kaufdorf
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133991
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 20.04.2024
13:00
FC Wabern b
-
FC Kirchberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196545
Spielfeld:
Hauptplatz
19:00
FC Wabern
-
FC Diaspora 2014
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198114
Spielfeld:
Hauptplatz
So 21.04.2024
15:00
FC Wabern
-
SC Jegenstorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133886
Spielfeld:
Hauptplatz
Mi 24.04.2024
20:00
FC Wabern
-
SV Port
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198101
Spielfeld:
Hauptplatz
Fr 26.04.2024
19:30
FC Wabern
-
FC Makedonija
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215523
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 27.04.2024
11:30
FC Wabern a
-
FC Bolligen a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218486
Spielfeld:
Hauptplatz
13:30
FC Wabern a
-
FC Bethlehem BE a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198654
Spielfeld:
Hauptplatz
16:30
FC Wabern
-
FC Konolfingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126507
Spielfeld:
Hauptplatz
So 28.04.2024
10:00
FC Wabern d
-
FC Schönbühl c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218710
Spielfeld:
Hauptplatz
Mo 29.04.2024
19:45
FC Goldstern / FC Wabern
-
FC Bolligen
Meisterschaft Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 214819
Spielfeld:
Hauptplatz
Mi 01.05.2024
19:45
FC Wabern a
-
FC Gerzensee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199806
Spielfeld:
Hauptplatz
Do 02.05.2024
20:00
FC Wabern
-
SC Thörishaus
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133899
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 04.05.2024
13:00
FC Wabern b
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196556
Spielfeld:
Hauptplatz
15:15
FC Wabern a
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199815
Spielfeld:
Hauptplatz
18:00
FC Wabern
-
FC Bern 1894
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198127
Spielfeld:
Hauptplatz
So 05.05.2024
10:00
FC Wabern c
-
SC Thörishaus b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218629
Spielfeld:
Hauptplatz
12:00
FC Wabern b
-
SC Münchenbuchsee b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218685
Spielfeld:
Hauptplatz
Fr 10.05.2024
19:30
FC Wabern
-
FC Galicia
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 134003
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 11.05.2024
12:00
FC Wabern a
-
FC Weissenstein Bern b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218495
Spielfeld:
Hauptplatz
14:00
FC Wabern a
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198665
Spielfeld:
Hauptplatz
16:30
FC Wabern
-
FC Frutigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126520
Spielfeld:
Hauptplatz
So 12.05.2024
11:00
FC Wabern d
-
FC Stettlen 08
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218719
Spielfeld:
Hauptplatz
Fr 17.05.2024
18:30
FC Wabern d
-
FC Bosporus b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218720
Spielfeld:
Hauptplatz
20:00
FC Wabern c
-
FC Muri-Gümligen b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218638
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 18.05.2024
13:30
FC Wabern b
-
FC Bosporus a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218694
Spielfeld:
Hauptplatz
15:30
FC Wabern a
-
SV Kaufdorf Da
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218496
Spielfeld:
Hauptplatz
Fr 24.05.2024
19:30
FC Wabern
-
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215532
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 25.05.2024
13:30
FC Wabern a
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199824
Spielfeld:
Hauptplatz
15:30
FC Wabern
-
FC Goldstern a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133912
Spielfeld:
Hauptplatz
18:15
FC Wabern
-
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126521
Spielfeld:
Hauptplatz
So 26.05.2024
13:00
FC Wabern
-
FC Interlaken
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198140
Spielfeld:
Hauptplatz
Fr 31.05.2024
19:30
FC Wabern
-
SV Slavonija Bern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 134014
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 01.06.2024
13:15
FC Wabern c
-
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218647
Spielfeld:
Hauptplatz
15:00
FC Wabern b
-
FC Lotzwil-Madiswil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196567
Spielfeld:
Hauptplatz
17:00
FC Wabern a
-
FC Bern 1894 c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198676
Spielfeld:
Hauptplatz
So 02.06.2024
10:00
FC Wabern d
-
FC Bolligen c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218729
Spielfeld:
Hauptplatz
12:30
FC Wabern a
-
SC Worb b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218505
Spielfeld:
Hauptplatz
14:30
FC Wabern b
-
SC Worb d
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218703
Spielfeld:
Hauptplatz
Fr 07.06.2024
19:30
FC Wabern
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215541
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 08.06.2024
16:00
FC Wabern
-
FC Wattenwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126534
Spielfeld:
Hauptplatz
So 09.06.2024
15:00
FC Wabern
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133925
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 15.06.2024
13:30
FC Wabern b
-
SC Aegerten Brügg a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196578
Spielfeld:
Hauptplatz
16:00
FC Wabern a
-
FC Wyler Bern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198687
Spielfeld:
Hauptplatz
18:15
FC Wabern
-
Team Untere Emme (Koppiger SV)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198154
Spielfeld:
Hauptplatz
Anlageübersicht
Spielplan
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partner
Partner
Partner
Partner
Ausrüster
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Junioren F d1
Junioren F d2
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Belegungsplan
Specials
BERE Online-Shop
Container-Rundi
Geschichte FCW
Sponsor werden
Kontakt
DE
FR
IT