Matches actuels

championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1 - 19.10.2021 19:30
FC Wabern a
9' Manuel Diallo
67' Paavo Zaugg
2:4
(1:1)
FC Dürrenast a
20' Fabian Gärber
54' Fabian Gärber
56' Dren Berisha
59' Alen Halep
    • But 2:4
      But   Wabern
      Buteur Paavo Zaugg
    • But 1:4
      But   Dürrenast
      Buteur Alen Halep
    • But 1:3
      But   Dürrenast
      Buteur Dren Berisha
    • But 1:2
      But   Dürrenast
      Buteur Fabian Gärber
    • But 1:1
      But   Dürrenast
      Buteur Fabian Gärber
    • But 1:0
      But   Wabern
      Buteur Manuel Diallo

    FC Wabern a

    1 Trachsler 11 Abendschein 3 Zaugg (C) 17 Cardenas 13 Billo 6 Czuczor 10 Alderisi 9 Imeroski 7 Burri 5 Diallo 8 Wittwer
     
    1
    Jonas Trachsler
    Gardien
    11
    Severin Abendschein
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Paavo Zaugg(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    17
    Samira Cardenas
    Arrière central
    13
    Mateo Isidoro Billo Quinonez
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Nathan Levente Czuczor
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Saro Alderisi
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Enes Imeroski
    Attaquant de soutien
    7
    Elia Burri
    Ailier droit
    5
    Manuel Diallo
    Ailier gauche
     
    8
    Lars Wittwer
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Nestor Borter
    2
    Aliya Weber
    12
    Bilel Kouki
    15
    Ahmednur Xuseen
    14
    Karim Sangermano
    Entraîneur
     
    Mauro Caflisch
     
    Shane Hegarty

    FC Dürrenast a

    25 Haymoz 22 Clementi 6 Krenger (C) 2 Gattlen 19 Oppliger 17 Fuhrer 18 Kobel 7 Tetaj 10 Halep 9 Zenullahu 8 Gärber
     
    25
    Lukas Haymoz
    Gardien
    22
    Joshua Clementi
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Scott Krenger(C)
    Arrière central droit (zone)
    2
    Gian Gattlen
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Janis Oppliger
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Leandro Fuhrer
    Demi (défensif)
    18
    Gabriel Kobel
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Arxhend Tetaj
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Alen Halep
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Erion Zenullahu
    Demi gauche (couloir)
    8
    Fabian Gärber
    Centre avant
      
    Remplaçants
    1
    Andri Krebs
    13
    Mattia Jost
    21
    Luc Tschabold
    5
    Dren Berisha
     
    Entraîneur
     
    Markus Schmid
     
    Sascha Ueltschi
    Absents
    Leo Hoxha
    Diego Da Silva
    Nathanael Zurbrügg
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Equipement

    ©2021