Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

partite di preparazione - - 29.01.2022 14:00
FC Wabern a
20' Mohammad Hosseini
25' Yanis Hefti
2:1
(2:0/2:0)
FC Köniz b
61' Aleksandar Gjoreski
    • Rete 2:1
      Rete   Köniz
      Marcatore Aleksandar Gjoreski
    • Rete 2:0
      Rete   Wabern
      Marcatore Yanis Hefti
    • Rete 1:0
      Rete   Wabern
      Marcatore Mohammad Hosseini

    FC Wabern a

    1 Keiser 10 Hafele 6 Sarbach 14 De Cianni 5 Obert 12 Hefti 7 Hassi 11 Bienz (C) 8 Okubamichael
     
    1
    Julian Keiser
    Portiere
    10
    Jonathan Hafele
    Difensore esterno destro
    6
    Ella Sarbach
    Difensore centrale
    14
    Dennis De Cianni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Mathéo Obert
    Centrocampista difensivo
    12
    Yanis Hefti
    Centrocampista interno destro
     
    7
    Rayane Hassi
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Levi Bienz(C)
    Attaccante di sostegno
    8
    Tesfaghebriel Okubamichael
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Luc Fragata
    13
    Lias Dürr
    9
    Mohammad Hosseini
     
    Allenatore
     
    Marc Jutzi
    Assente
    Selma Heim
    Peter Aeschlimann
    Timon Burkhalter
    Yousef Abdelhadi
    Uciel Leandro Strickler
    Mats Schmid
    Danilo Ristic
    Emma Zöllner
    Nico Samuel Horisberger

    FC Köniz b

    99 Scheck 5 Husic 17 Curak (C) 10 Krebs 13 Kempter 8 Alizada 7 Wyder 9 Kolbe 21 Dähler
     
    99
    Brian Scheck
    Portiere
    5
    Omer Husic
    Difensore esterno destro
    17
    Leo Curak(C)
    Difensore centrale
    10
    Nico Krebs
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Liam You-wei Kempter
    Centrocampista centrale
    8
    Karim Alizada
    Esterno destro
    7
    Keane Wyder
    Esterno sinistro
    9
    Jeremy Kolbe
    Prima punta destra
    21
    Nico Dähler
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Lennox Parham
    15
    Aleksandar Gjoreski
     
    16
    Mattis Baur
    Allenatore
     
    Avdi Pulaj
     
    Thomas Krebs
    Assente
    Kai Lehmann
    Lars Berger
    Luc Stoklas
    Maurice Blunier

    Navigazione squadra

    Allievi D/9, MFV - livello 1 - girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Compagno
    Equipaggiamento

    ©2022