Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2 - 11.06.2022 13:45
FC Bolligen a
38' Milo Del Piano
58' Jonathan von der Decken
60' Milo Del Piano
64' Neal Zwahlen
4:1
(1:1)
AS Italiana
18' Daniel Alaneverson Jones
    • Rete 4:1
      Rete   Bolligen
      Marcatore Neal Zwahlen
    • Ammonizione Francesco Duro (Italiana)
      Ammonizione Francesco Duro (Italiana)
    • Rete 3:1
      Rete   Bolligen
      Marcatore Milo Del Piano (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   Bolligen
      Marcatore Jonathan von der Decken
    • Rete 1:1
      Rete   Bolligen
      Marcatore Milo Del Piano (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Italiana
      Marcatore Daniel Alaneverson Jones Hom Na

    FC Bolligen a

    1 Zaid 2 Maibach (C) 14 Rentsch 6 Imeri 12 Maeder 3 Glauser 13 Kirisits 7 von der Decken 5 Sentürk 18 Tran 11 Del Piano
     
    1
    Natan Zaid
    Portiere
    2
    Loris Maibach(C)
    Difensore esterno destro
    14
    Maël Rentsch
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Arlind Imeri
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Etienne Maeder
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Birk Glauser
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Rafael Lenny Kirisits
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Jonathan von der Decken
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    5
    Ekin Sentürk
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Jason Tran
    Prima punta destra
    11
    Milo Del Piano
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    15
    Xoel Verdes
    10
    Nik Röthenmund
    9
    Armando Herrmann
    4
    Neal Zwahlen
     
    16
    Rico Flückiger
    17
    Ouogneinan Chadrak Kone
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Javier Verdes
     
    Urs Rentsch

    AS Italiana

    1 Kurt 2 Thaqi 6 Duro 18 Abegglen 3 Neuhaus 7 Rama Sanchez 11 Stefanelli 20 Jones 10 Stefanelli (C) 8 Scrascia 9 Pongiluppi
     
    1
    Justin Jay Kurt
    Portiere
    2
    Altin Thaqi
    Difensore esterno destro
    6
    Francesco Duro
    Difensore centrale destro (zona)
     
    18
    Gioele Abegglen
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Luan Neuhaus
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Anderson Rama Sanchez
    Centrocampista difensivo
    11
    Gabriel Stefanelli
    Centrocampista interno destro
    20
    Daniel Alaneverson Jones Hom Na
    Centrocampista interno sinistro
     
    10
    Pierluigi Stefanelli(C)
    Attaccante di sostegno
    8
    Jason Scrascia
    Prima punta destra
    9
    Marlon Pongiluppi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Nathan Santagata
    14
    Godwin Omosigho
    23
    Alessandro Colona
    16
    Chibuike M Okoli
    Allenatore
     
    Ivan Prete
     
    Nicola Mangione
     
    Marcello Stefanelli

    Navigazione squadra

    Allievi C livello 1, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Compagno
    Equipaggiamento

    ©2022