Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

campionato - Allievi C promozione / girone autunno / Gruppo 1 - 07.11.2021 13:30
FC Wyler Bern a
2:6
(2:2)
SC Worb a

    FC Wyler Bern a

    1 Torsello 22 Mbiti 19 Milanovic 18 Yang 15 Moser 6 Rashiti 10 Mordasini (C) 9 Barandun 17 Schüpbach 8 Gastpar 13 Ben Rhouma
     
    1
    Maël Torsello
    Portiere
    22
    Arim Mbiti
    Difensore esterno destro
    19
    Aleksandar Milanovic
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Wanja Jaromir Yang
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Serafin Moser
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Bleron Rashiti
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Loriano Mordasini(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Andrin Barandun
    Centrocampista centrale
    17
    Adeyinka Schüpbach
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Mattia Gastpar
    Esterno sinistro
    13
    Emin Ben Rhouma
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Leandro Aerni
    23
    Oscar Lamon
    16
    Janis Müller
    11
    Kevin Marcone
    7
    Milo Sauser
    14
    Khalid Farag Alla
    12
    Mehdi Hosseini
    Allenatore
     
    Marcel Spring
     
    Mauro Marcone
    Assente
    Rocco Matter
    Diego Salinas
    Denys Marcone
    Julian Hochuli

    SC Worb a

    22 Santschi 3 Wyss 6 Steinmann 5 Lüthi 16 Rubi 13 Lüthi 9 Schneider 8 Sopaj 4 Islami 17 Loosli (C) 10 Cina
     
    22
    Carlo Santschi
    Portiere
    3
    Ruben Wyss
    Difensore esterno destro
    6
    Jan Steinmann
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Jona Lüthi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Joël Rubi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Noé Cédric Lüthi
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Giulia Schneider
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Ernest Andi Sopaj
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Emir Islami
    Esterno destro
    17
    Sälem Loosli(C)
    Prima punta destra
    10
    Andrea Cina
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Thomas Wilms
    18
    Alain Soltermann
    14
    Livio Bill
    7
    Can Huber
    15
    Fabio Ryser
    19
    Muhamed Isljami
    Allenatore
     
    Stephan Jörg
     
    Thomas Schertenleib
    Assente
    Johannes Weissmann
    Mithulan Sathiananthan
    Wania Kaltenrieder
    Janic Zaugg
    Leon Arnrich

    Navigazione squadra

    Allievi C livello 1, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Compagno
    Equipaggiamento

    ©2022