FC Wabern
DE
FR
IT
FC Wabern
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Junioren F d1
Junioren F d2
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Belegungsplan
Specials
BERE Online-Shop
Sponsor werden
Geschichte FCW
Container-Rundi
Kontakt
Vereinsspielplan
Di 30.04.2024
20:00
FC Wabern
-
SC Jegenstorf
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133886
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Mi 01.05.2024
19:45
FC Wabern a
-
FC Gerzensee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199806
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Do 02.05.2024
20:00
FC Wabern
-
SC Thörishaus
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133899
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:00
FC Sternenberg c
-
FC Wabern d
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218713
Niederscherli - Schulanlage Bodengässli, Niederscherli
14:15
FC Wabern b
-
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196556
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
14:15
FC Wabern a
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199815
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:30
FC Bern 1894
-
FC Wabern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 134001
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
17:00
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218489
Pöschen - Nebenplatz, Schwarzenburg
17:00
FC Wabern
-
FC Bern 1894
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 198127
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 05.05.2024
10:00
FC Wabern c
-
SC Thörishaus b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218629
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
10:15
FC Allmendingen
-
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126510
Zelgli - Hauptplatz, Thun
12:00
FC Wabern b
-
SC Münchenbuchsee b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218685
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:45
FC Breitenrain b
-
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198662
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Di 07.05.2024
19:30
FC Wabern b
-
FC Kirchberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196545
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Fr 10.05.2024
19:30
FC Wabern
-
FC Galicia
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 134003
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
20:15
SCI Esperia 1927
-
FC Wabern
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215531
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
11.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
FC Wabern a
-
FC Sternenberg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198665
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
12:00
FC Wabern a
-
FC Weissenstein Bern b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218495
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:00
FC Bethlehem BE b
-
FC Wabern c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218634
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 2, Bern
16:30
FC Wabern
-
FC Frutigen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126520
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 12.05.2024
10:00
SC Wohlensee b
-
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218690
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
11:00
FC Bolligen
-
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133904
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
11:00
FC Wabern d
-
FC Stettlen 08
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218719
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
14:00
FC Frutigen / FC Reichenbach c
-
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199817
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
15:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Wabern
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198130
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Mi 15.05.2024
20:15
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
-
FC Wabern
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 198097
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
20:15
SCI Esperia 1927
-
FC Wabern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133983
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
Fr 17.05.2024
18:30
FC Wabern d
-
FC Bosporus b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218720
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
20:00
FC Wabern c
-
FC Muri-Gümligen b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218638
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
18.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
10:30
SC Worb b
-
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199803
Worbboden - Hauptplatz, Worb
11:00
FC Wabern b
-
FC Bosporus a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218694
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
18.05.2024 11:30 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:30
FC Wabern a
-
SV Kaufdorf Da
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218496
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Fr 24.05.2024
19:30
FC Wabern
-
SC Grafenried
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215532
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024
Turnier abgesagt
Lerbermatt / Hauptplatz
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
10:15
FC Breitenrain f
-
FC Wabern c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218641
Allmend Bern - Trainingsfeld A, Bern
11:00
SC Münchenbuchsee a
-
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218503
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
12:00
FC Köniz b
-
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198671
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
13:30
SC Jegenstorf b
-
FC Wabern d
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218727
Gyrisberg - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese, Jegenstorf
13:30
FC Wabern a
-
SC Münchenbuchsee
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199824
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:30
SC Grafenried a
-
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196566
Riedweg - Süd, Grafenried
15:30
FC Wabern
-
FC Goldstern a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133912
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18:15
FC Wabern
-
FC Steffisburg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126521
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 26.05.2024
12:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Wabern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 134010
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
13:00
FC Goldstern c
-
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218697
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
13:00
FC Wabern
-
FC Interlaken
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198140
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Fr 31.05.2024
19:30
FC Wabern
-
SV Slavonija Bern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 134014
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
20:45
FC Bosporus
-
FC Wabern
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 215538
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:30
FC Wabern b
-
FC Lotzwil-Madiswil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196567
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:00
FC Wabern c
-
FC Schönbühl b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218647
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
16:00
FC Wabern a
-
FC Bern 1894 c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198676
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18:00
FC Rothorn
-
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126532
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
So 02.06.2024
10:00
FC Wabern a
-
SC Worb b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218505
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
10:00
FC Wabern d
-
FC Bolligen c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218729
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
12:30
FC Wabern b
-
SC Worb d
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218703
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
13:30
SC Worb
-
FC Wabern
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198141
Worbboden - Hauptplatz, Worb
Di 04.06.2024
20:00
FC Sternenberg b
-
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133915
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Fr 07.06.2024
19:30
FC Wabern
-
SC Holligen 94
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215541
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
20:00
SC Thörishaus a
-
FC Wabern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 134019
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Lerbermatt / Hauptplatz
12:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198680
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024 13:00 - 15:00
Lerbermatt / Hauptplatz
14:15
FC Münsingen b
-
FC Wabern c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218648
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
15:00
SCI Esperia 1927 b
-
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218704
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
16:00
FC Wabern
-
FC Wattenwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126534
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 09.06.2024
10:00
FC Roggwil / SC Wynau
-
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196575
Einschlag - Hauptplatz, Wynau
10:30
FC Goldstern d
-
FC Wabern d
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218734
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
15:00
FC Grünstern b
-
FC Wabern
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198152
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
15:00
FC Wabern
-
FC Prishtina Bern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133925
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:00
FC Ostermundigen b
-
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218510
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
17:00
FC Interlaken c
-
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199832
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
Fr 14.06.2024
18:30
SC Wohlensee b
-
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133926
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:30
FC Wabern b
-
SC Aegerten Brügg a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196578
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:00
FC Wabern a
-
FC Wyler Bern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198687
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18:15
FC Wabern
-
Team Untere Emme (Koppiger SV)
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198154
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 16.06.2024
10:15
FC Heimberg
-
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126543
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partner
Partner
Partner
Partner
Ausrüster
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren F a1
Junioren F a2
Junioren F b1
Junioren F b2
Junioren F c1
Junioren F c2
Junioren F d1
Junioren F d2
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Belegungsplan
Specials
BERE Online-Shop
Sponsor werden
Geschichte FCW
Container-Rundi
Kontakt
DE
FR
IT