FC Wabern
DE
FR
IT
FC Wabern
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Seniori 30+
Allievi A livello 1
Allievi B livello 2 a
Allievi C livello 1 a
Allievi C livello 1 b
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi D/9 c
Allievi D/9 d
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi E (orario di gara 3/3) d
Allievi F a1
Allievi F a2
Allievi F b1
Allievi F b2
Allievi F c1
Allievi F c2
Allievi F d1
Allievi F d2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Home
News
Ultime/prossime gare
Me 15.05.2024
20:15
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
-
FC Wabern
0
:
0
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
valutata nulla
no. gara 198097
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
20:15
SCI Esperia 1927
-
FC Wabern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 133983
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
Ve 17.05.2024
18:30
FC Wabern d
-
FC Bosporus b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 218720
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
20:00
FC Wabern c
-
FC Muri-Gümligen b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 218638
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
18.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
10:30
SC Worb b
-
FC Wabern a
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 199803
Worbboden - Hauptplatz, Worb
11:00
FC Wabern b
-
FC Bosporus a
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 218694
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
11:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
18.05.2024 11:30 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:30
FC Wabern a
-
SV Kaufdorf Da
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 218496
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Ve 24.05.2024
19:30
FC Wabern
-
SC Grafenried
campionato Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 215532
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
25.05.2024
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024
Annullamento torneo
Lerbermatt / Hauptplatz
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
10:15
FC Breitenrain f
-
FC Wabern c
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 218641
Allmend Bern - Trainingsfeld A, Bern
11:00
SC Münchenbuchsee a
-
FC Wabern a
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 218503
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
12:00
FC Köniz b
-
FC Wabern a
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 198671
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
13:30
SC Jegenstorf b
-
FC Wabern d
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 218727
Gyrisberg - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese, Jegenstorf
13:30
FC Wabern a
-
SC Münchenbuchsee
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 199824
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:30
SC Grafenried a
-
FC Wabern b
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 196566
Riedweg - Süd, Grafenried
15:30
FC Wabern
-
FC Steffisburg
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 126521
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18:15
FC Wabern
-
FC Goldstern a
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 133912
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
VN = valutata nulla
Calendario
Downloads
Links
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Compagno
Compagno
Compagno
Equipaggiamento
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Seniori 30+
Allievi A livello 1
Allievi B livello 2 a
Allievi C livello 1 a
Allievi C livello 1 b
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi D/9 c
Allievi D/9 d
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi E (orario di gara 3/3) d
Allievi F a1
Allievi F a2
Allievi F b1
Allievi F b2
Allievi F c1
Allievi F c2
Allievi F d1
Allievi F d2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT