Home

Vereinsmitteilungen

Wir wünschen euch gute Lektüre :-)

Dokument lesen

MERCI1000 liebe Bere-Family und insbesondere allen Helfer:innen

Dank euch können wir auf einen gelungenen Samstag, 16. Oktober 2021, zurückblicken: cooles Credit Suisse Kids Festival bei strahlendem Sonnenschein, abgerundet vom Sieg unseres Eis im stimmungsvollen Heimspiel gegen den FC Langnau am Abend!

Aktuelle Spiele

2. Liga - Regional - Gruppe 1

1.FC Muri-Gümligen131210(40)45:8+3737 
2.FC Weissenstein Bern13940(45)35:13+2231 
3.FC Bosporus131003(58)27:15+1230 
4.FC Ostermundigen13805(53)22:15+724 
5.FC Interlaken13715(30)33:23+1022 
6.FC Breitenrain13616(20)24:20+419 
7.SV Meiringen13616(31)26:19+719 
8.FC Wabern13517(36)17:18-116 
9.FC Belp13436(35)23:36-1315 
10.FC Aemme13418(23)24:34-1013 
11.FC Rothorn13337(40)14:24-1012 
12.AS Italiana13319(27)22:34-1210 
13.FC Bern 1894133010(27)17:40-239 
14.FC Langnau 132110(20)15:45-307 

5. Liga - Gruppe 2

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Allmendingen10721(9)31:13+1821 
2.FC Dürrenast 10622(16)31:15+1618 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg10532(4)25:11+1416 
4.FC Wabern10532(9)22:7+1516 
5.FC Heimberg10325(33)16:33-179 
6.FC Münsingen10235(9)11:20-97 
7.FC Steffisburg 10235(23)9:15-67 
8.FC Fortuna Thun10226(15)6:22-166 
9.FC Thun10226(19)12:27-156 
10.SV MeiringenR 180180(3)0:000 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Prishtina Bern10730(24)64:18+4624 
2.FC Weissenstein Bern b10721(4)37:9+2823 
3.FC Muri-Gümligen10712(17)31:16+1522 
4.Team Chiesetau (Konolfingen) a10703(33)35:14+2121 
5.GJV (FC Val Terbi)10433(16)23:28-515 
6.FC Herzogenbuchsee10334(6)23:27-412 
7.FC Schwarzenburg10316(6)28:35-710 
8.FC Wabern10307(8)18:52-349 
9.FC Dürrenast 10226(10)25:32-78 
10.Team CCD (FC Courfaivre)10226(20)20:52-328 
11.FC Schüpfen10118(19)15:36-214 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Länggasse8701(2)30:15+1521 
2.FC Gerzensee8521(0)27:14+1317 
3.FC Weissenstein Bern b8413(5)20:17+313 
4.FC Bolligen8332(2)22:19+312 
5.FC Wyler8323(5)25:23+211 
6.FC Wabern a8224(2)30:23+78 
7.FC Sternenberg b8224(9)21:27-68 
8.FC Wattenwil b8215(0)14:25-117 
9.FC Hünibach b8116(2)11:37-264 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.SC Wohlensee / Radelfingen8620(6)27:7+2019 
2.Team Leugene (Lengnau) a8521(2)29:9+2016 
3.FC Breitenrain b8512(3)19:12+715 
4.FC Wabern b8512(4)23:8+1515 
5.FC Orpund8215(1)17:36-196 
6.SV Lyss b8215(12)7:19-126 
7.SC Bümpliz 788215(14)15:28-136 
8.FC Schüpfen8017(1)11:29-180 
9.CS Lecce bR 8080(5)0:000 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Goldstern a111100(16)83:17+6633 
2.FC Münsingen a11821(3)52:17+3526 
3.SC Worb a11812(3)40:22+1825 
4.FC Hünibach11614(0)28:23+519 
5.FC Köniz a11614(1)39:33+619 
6.SC Burgdorf a11506(3)27:45-1815 
7.FC Dürrenast a11506(15)50:42+815 
8.FC Wyler a11407(2)27:50-2312 
9.FC Muri-Gümligen a11407(5)33:31+212 
10.FC Steffisburg a11317(8)28:56-2810 
11.FC Bern 1894 b11308(5)45:52-79 
12.FC Wabern a110011(1)9:73-640 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Köniz b7700(1)79:9+7021 
2.FC Weissenstein Bern b7403(0)27:32-512 
3.FC Schönbühl b7403(6)36:25+1112 
4.FC Schüpfen7304(1)26:33-79 
5.SV Lyss b7304(1)27:63-369 
6.FC Aarberg b7304(2)26:31-59 
7.FC Wabern b7205(2)26:29-36 
8.SC Wohlensee b7205(3)27:52-256 

Senioren 30+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Ostermundigen7502(3)31:13+1815 
2.NK Tomislavgrad Bern7412(16)34:23+1113 
3.FC Wabern7403(3)13:12+112 
4.SC Grafenried7322(8)14:9+511 
5.FC Muri-Gümligen7313(1)22:24-210 
6.FC Bosporus7223(3)10:24-148 
7.Team Region Gantrisch (Kaufdorf) b7133(10)12:21-96 
8.SCI Esperia 19277034(6)13:23-103 

Dokumente + Downloads

Links

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Ausrüster

©2021