Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2 - 12.06.2022 12:30
FC Bern 1894 c
8' Joel Mogos
10' Filip Manojlovic
12' Filip Manojlovic
14' Rinor Neziri
17' Filip Manojlovic
23' Filip Manojlovic
31' Rinor Neziri
51' Dardan Bibaj
62' Filip Manojlovic
9:3
(7:1)
FC Wabern a
8' Raul Stegelmayer
41' Raul Stegelmayer
73' Manuel Diallo
    • Rete 9:3
      Rete   Wabern
      Marcatore Manuel Diallo
    • Rete 9:2
      Rete   Bern 1894
      Marcatore Filip Manojlovic
    • Rete 8:2
      Rete   Bern 1894
      Marcatore Dardan Bibaj
    • Rete 7:2
      Rete   Wabern
      Marcatore Raul Stegelmayer
    • Rete 7:1
      Rete   Bern 1894
      Marcatore Rinor Neziri
    • Rete 6:1
      Rete   Bern 1894
      Marcatore Filip Manojlovic
    • Rete 5:1
      Rete   Bern 1894
      Marcatore Filip Manojlovic
    • Rete 4:1
      Rete   Bern 1894
      Marcatore Rinor Neziri
    • Rete 3:1
      Rete   Bern 1894
      Marcatore Filip Manojlovic
    • Rete 2:1
      Rete   Bern 1894
      Marcatore Filip Manojlovic
    • Rete 1:1
      Rete   Bern 1894
      Marcatore Joel Mogos
    • Rete 0:1
      Rete   Wabern
      Marcatore Raul Stegelmayer

    FC Bern 1894 c

    16 Kolic 5 Bibaj 6 Myrtezaj 19 Barac 4 Pulver 77 Nishanthan 15 Murtishi 66 Manojlovic (C) 99 Rüttimann 11 Mogos 30 Neziri
     
    16
    Din Kolic
    Portiere
    5
    Dardan Bibaj
    Difensore esterno destro
     
    6
    Arbionit Myrtezaj
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Marin Barac
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Raik Pulver
    Centrocampista destro difensivo
    77
    Baveeth Nishanthan
    Centrocampista difensivo
    15
    Valdrin Murtishi
    Centrocampista interno destro (zona)
    66
    Filip Manojlovic(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
         
    99
    Nael Rüttimann
    Esterno destro
    11
    Joel Mogos
    Esterno sinistro
     
    30
    Rinor Neziri
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    21
    Dilamed Polat
    13
    Elion Ademi
    14
    Dean Pulver
    33
    Moritz Hodler
    7
    Lean Jujic
    1
    Mustafa Hejjo
    10
    Neven Pulver
    Allenatore
     
    Leonar Etemi
     
    Zvonko Barac
     
    Tarik Pulver
    Assente
    Yusuf Özden
    Philipp Rothenbühler
    Samuel Huggenberger

    FC Wabern a

    21 Trachsler 11 Abendschein 3 Zaugg 2 Weber 10 Alderisi 17 Cardenas 9 Fuhrer 13 Billo 7 Burri (C) 15 Stegelmayer 12 Bereket
     
    21
    Jonas Trachsler
    Portiere
    11
    Severin Abendschein
    Difensore central destro
    3
    Paavo Zaugg
    Difensore central sinistro
    2
    Aliya Weber
    Difensore centrale
    10
    Saro Alderisi
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Samira Cardenas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Balduin Fuhrer
    Esterno destro
    13
    Mateo Isidoro Billo Quinonez
    Esterno sinistro
    7
    Elia Burri(C)
    Attaccante di sostegno
    15
    Raul Stegelmayer
    Prima punta destra
      
    12
    Petros Bereket
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Nathan Levente Czuczor
    4
    Nestor Borter
    5
    Bilel Kouki
     
    8
    Manuel Diallo
     
    16
    Lars Wittwer
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Shane Hegarty
     
    Mauro Caflisch
    Assente
    Gabriel Golder

    Navigazione squadra

    Allievi C livello 1, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Compagno
    Equipaggiamento

    ©2022