FC Wabern

Risultati e classifiche

Non è stata trovata nessuna gara

Tornei Allievi F d2

21.10.2023 10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Rubigen
21.10.2023 10:00 - 12:00
Hunzigenrüti / Nebenplatz
Squadre: FC Schönbühl c, SC Bümpliz 78 b2, SC Bümpliz 78 b1, Team Schlossmatt (AS Italiana) b2, Team Schlossmatt (AS Italiana) b1, FC Rubigen a, FC Belp c2, FC Belp c1, FC Wabern d1, FC Wabern d2
28.10.2023 09:45
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: A.S. Italiana
28.10.2023 09:45 - 11:45
Lory / Fussballfeld Lory
Squadre: Team Schlossmatt (AS Italiana) b1, Team Schlossmatt (AS Italiana) b2, FC Grosshöchstetten-Schlosswil b1, FC Grosshöchstetten-Schlosswil b2, FC Rubigen a, FC Rüschegg/Schwarzenburg b, FC Rüschegg/Schwarzenburg a, SC Ittigen b1, FC Wabern d1, FC Wabern d2
27.04.2024 08:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Breitenrain
27.04.2024 08:00 - 10:00
Spitalacker / Kunstrasenfeld Spitalacker
Teams Breitenrain Ff und Fg (3. Stärkeklasse)
Squadre: FC Schwarzenburg b, FC Breitenrain f, FC Breitenrain g, SC Wohlensee c1, SC Wohlensee c2, FC Belp b2, FC Wabern d2, FC Wabern d1, FC Belp b1
04.05.2024 12:15
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Rüschegg
04.05.2024 12:15 - 14:00
Wislisau / Hauptplatz
Bitte die Parkplätze bei der Sägerei Trachsel benutzen, siehe Lageplan auf: https://fcrüschegg.ch/lageplan-wislisau/ Besten Dank!
Squadre: FC Rüschegg/Schwarzenburg a, FC Rüschegg/Schwarzenburg b, FC Sternenberg b1, FC Sternenberg b2, SC Jegenstorf e1, FC Wabern d1, SC Jegenstorf e2, FC Wabern d2
18.05.2024 11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Weissenstein Bern
18.05.2024 11:00 - 13:00
Weissenstein / Fussballfeld Weissenstein 1
Squadre: C.F. España, FC Weissenstein Bern c2, FC Weissenstein Bern c1, FC Sternenberg b1, FC Sternenberg b2, FC Wabern d2, SC Jegenstorf e1, SC Jegenstorf e2, FC Wabern d1
25.05.2024 12:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: SCI Esperia 1927
25.05.2024 12:00 - 14:00
Murifeld / Fussballfeld Murifeld
Squadre: SCI Esperia 1927 b, FC Weissenstein Bern c2, FC Weissenstein Bern c1, FC Grosshöchstetten-Schlosswil b1, FC Grosshöchstetten-Schlosswil b2, FC Wabern d1, SC Ittigen b2, FC Wabern d2, SC Ittigen b1
01.06.2024 10:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Schwarzenburg
01.06.2024 10:30 - 12:00
Pöschen / Nebenplatz
Squadre: FC Schwarzenburg b, FC Wyler Bern c1, FC Wyler Bern c2, FC Wyler Bern c3, SV Kaufdorf b1, SV Kaufdorf b2, SC Jegenstorf e1, FC Wabern d1, FC Wabern d2, SC Jegenstorf e2
08.06.2024 11:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: FC Stettlen 08
08.06.2024 11:30 - 13:00
Schulhaus / Hauptplatz
Squadre: FC Stettlen 08 b, FC Bern 1894 d, FC Bern 1894 e, SC Ittigen b1, SC Ittigen b2, FC Wabern d2, SC Wohlensee c1, FC Wabern d1, SC Wohlensee c2
15.06.2024
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organizzatore: SC Wohlensee
15.06.2024
Ey / Nebenplatz
Squadre: SC Wohlensee c1, SC Wohlensee c2, Team Schlossmatt (AS Italiana) b1, Team Schlossmatt (AS Italiana) b2, FC Gerzensee a1, FC Gerzensee a2, SC Jegenstorf e1, FC Rüschegg/Schwarzenburg a, FC Wabern d2, FC Wabern d1, SC Jegenstorf e2
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Compagno
Compagno
Compagno
Equipaggiamento