Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera / Gruppo 2 - 11.06.2022 15:00
FC Bethlehem BE
4' Jenujan Sivalingam
40' Jenujan Sivalingam
2:4
(2:1)
SC Bümpliz 78
38' Juri Schwarz
50' Nikola Janjic
70' Sandro Sherzad
80'+1' Sandro Sherzad
    • Rete 2:4
      Rete   Bümpliz
      Marcatore Sandro Sherzad
    • Rete 2:3
      Rete   Bümpliz
      Marcatore Sandro Sherzad
    • Rete 2:2
      Rete   Bümpliz
      Marcatore Nikola Janjic
    • Rete 2:1
      Rete   Bethlehem
      Marcatore Jenujan Sivalingam
    • Rete 1:1
      Rete   Bümpliz
      Marcatore Juri Schwarz
    • Rete 1:0
      Rete   Bethlehem
      Marcatore Jenujan Sivalingam

    FC Bethlehem BE

    1 Papuga 18 Schär 6 Zurbrügg 8 Iseli 11 Kuster 7 Gruosso 9 Sivalingam 10 Burch 15 Lokaj 16 Beer (C) 4 Wieland
     
    1
    Jakub Papuga
    Portiere
    18
    Timo Schär
    Difensore esterno destro
    6
    Ben Levin Zurbrügg
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Marco Iseli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Loan Kuster
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Melina Gruosso
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Jenujan Sivalingam
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Cyrill Burch
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Dijamant Lokaj
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Kimi Beer(C)
    Prima punta destra
    4
    Gaël Jarod Wieland
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Damian Schichl
    2
    Artan Ramadani
     
    12
    Cristian Di Franco
    13
    Faniel Mikiele
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mike Thalmann
     
    Samuel Berrut
    Assente
    Fabian Kozel
    Duarte Miguel Machado Da Silva
    Kjell Nilsson
    Halil Qerkinaj
    Emilia Lena Balmer
    Aischa Jakob
    Rafael Zurbrügg
    Mite Gjorgjiev
    Amanuel Weldehaymanot
    Youssef Aboufaragalla
    Fisnik Canolli

    SC Bümpliz 78

    1 Grgic 5 Messerli 12 Teklemarjam 21 Herzog 8 Thiruselvam 11 El Mohib 22 Ferati 7 Janjic 14 Schwarz 10 Sherzad 16 Abrha (C)
     
    1
    Ivan Grgic
    Portiere
    5
    Sami Nexhat Messerli
    Libero
    12
    Meron Teklemarjam
    Difensore central destro
    21
    Cédric Herzog
    Difensore central sinistro
    8
    Sevvehl Thiruselvam
    Centrocampista difensivo
    11
    Momo El Mohib
    Centrocampista centrale
    22
    Ali Ferati
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Nikola Janjic
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    14
    Juri Schwarz
    Ala destra
     
    10
    Sandro Sherzad
    Ala sinistra
      
    16
    Yosam Abrha(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Dinh Yanik Tran
    9
    Azael Naftal Nyakina
    4
    Omer Smakiqi
     
    19
    Joel Efosa Agharese
    17
    Diego Lauda
    13
    Dion Salihu
     
    15
    Hishan Thayaparan
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Christian Arroyo
    Assente
    Olivier Menekse
    Kristian Ristic
    Felipe Mathias Lutz
    Berat Kamberi
    Hamshad Mohamed Moosin

    Navigazione squadra

    Allievi C livello 1, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Compagno
    Equipaggiamento

    ©2022