FC Wabern
DE
FR
IT
FC Wabern
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Seniori 30+
Allievi A livello 1
Allievi B livello 2 a
Allievi C livello 1 a
Allievi C livello 1 b
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi D/9 c
Allievi D/9 d
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi E (orario di gara 3/3) d
Allievi F a1
Allievi F a2
Allievi F b1
Allievi F b2
Allievi F c1
Allievi F c2
Allievi F d1
Allievi F d2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Home
News
Ultime/prossime gare
Gi 02.05.2024
20:00
FC Wabern
-
SC Thörishaus
0
:
6
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 133899
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
04.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:00
FC Sternenberg c
-
FC Wabern d
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 218713
Blindenmoos - Hauptplatz, Schliern b.Köniz
14:15
FC Wabern b
-
SC Burgdorf b
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 196556
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
14:15
FC Wabern a
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 199815
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:30
FC Bern 1894
-
FC Wabern
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 134001
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
17:00
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Wabern a
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 218489
Pöschen - Nebenplatz, Schwarzenburg
17:00
FC Wabern
-
FC Bern 1894
0
:
0
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
valutata nulla
no. gara 198127
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Do 05.05.2024
10:00
FC Wabern c
-
SC Thörishaus b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 218629
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
10:15
FC Allmendingen
-
FC Wabern
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 126510
Zelgli - Hauptplatz, Thun
12:00
FC Wabern b
-
SC Münchenbuchsee b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 218685
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
14:15
FC Breitenrain b
-
FC Wabern a
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 198662
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Ma 07.05.2024
19:30
FC Wabern b
-
FC Kirchberg
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 196545
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Ve 10.05.2024
19:30
FC Wabern
-
FC Galicia
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 134003
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
20:15
SCI Esperia 1927
-
FC Wabern
campionato Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 215531
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
11.05.2024
09:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
FC Wabern a
-
FC Sternenberg
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 198665
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
12:00
FC Wabern a
-
FC Weissenstein Bern b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 218495
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:00
FC Bethlehem BE b
-
FC Wabern c
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 218634
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 2, Bern
16:30
FC Wabern
-
FC Frutigen
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 126520
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18:30
FC Bolligen
-
FC Wabern
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 133904
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
Do 12.05.2024
10:00
SC Wohlensee b
-
FC Wabern b
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 218690
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
11:00
FC Wabern d
-
FC Stettlen 08
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 218719
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
14:00
FC Frutigen / FC Reichenbach c
-
FC Wabern a
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 199817
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
15:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Wabern
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 198130
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
VN = valutata nulla
Calendario
Downloads
Links
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Compagno
Compagno
Compagno
Equipaggiamento
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Seniori 30+
Allievi A livello 1
Allievi B livello 2 a
Allievi C livello 1 a
Allievi C livello 1 b
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi D/9 c
Allievi D/9 d
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi E (orario di gara 3/3) d
Allievi F a1
Allievi F a2
Allievi F b1
Allievi F b2
Allievi F c1
Allievi F c2
Allievi F d1
Allievi F d2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT