Vereinsspielplan

Sa 04.04.2020
13:30
FC Wabern
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225854
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
15:00
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130640
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
So 05.04.2020
16:15
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 129101
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
Mi 08.04.2020
19:30
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130646
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Mi 15.04.2020
20:00
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 129109
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Fr 17.04.2020
19:30
FC Wabern
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230444
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
Sa 18.04.2020
12:00
FC Wabern c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234250
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
13:15
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 233405
Worbboden, Worb - Nebenplatz 2 (Bödeli/Training)
15:00
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225322
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
18:30
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 129112
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
So 19.04.2020
12:30
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130652
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
Mi 22.04.2020
18:30
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234222
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Fr 24.04.2020
19:30
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130658
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Sa 25.04.2020
13:30
FC Wabern c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234251
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
14:00
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224994
Zelgli, Thun - Hauptplatz
15:00
FC Wabern
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230451
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
15:15
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234223
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
17:00
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225326
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
19:00
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 129122
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
So 26.04.2020
13:00
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 233412
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
15:00
FC Wabern
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225865
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Mi 29.04.2020
18:30
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224985
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
19:30
FC Wabern
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225863
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Fr 01.05.2020
19:30
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230453
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Sa 02.05.2020
11:30
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234230
Stucki, Thörishaus - Nebenplatz
12:00
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 233414
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
13:00
FC Wabern c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234258
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
14:00
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 224997
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
16:00
FC Wabern
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225872
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
18:30
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 129123
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
18:30
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130664
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
So 03.05.2020
13:00
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225329
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
Fr 08.05.2020
19:30
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130670
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
20:15
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230458
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
Sa 09.05.2020
12:00
FC Wabern c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234260
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
14:00
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234232
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
14:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225003
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
16:00
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225335
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
16:30
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 129134
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
So 10.05.2020
10:00
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 233419
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Fr 15.05.2020
19:30
FC Wabern
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230462
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Sa 16.05.2020
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225308
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
12:00
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 233423
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
12:00
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234237
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
14:30
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225008
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
16:00
FC Wabern c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234265
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
17:00
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130676
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
17:00
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 129136
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
So 17.05.2020
14:00
FC Wabern
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225844
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
Fr 22.05.2020
19:30
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130682
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Sa 23.05.2020
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225012
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 233426
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
12:00
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225315
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
13:00
FC Wabern c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234269
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
15:00
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234241
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
17:00
FC Wabern
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225845
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
19:15
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 129145
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
Mo 25.05.2020
20:15
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230465
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Mi 27.05.2020
20:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 225851
Weissenstein, Bern - Wird vor Ort zugeteilt
Sa 30.05.2020
13:00
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 225317
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
15:30
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225019
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Mo 01.06.2020
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130688
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
14:00
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 129149
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Fr 05.06.2020
19:30
FC Wabern
Meisterschaft Senioren 30+ / MFV - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 230471
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
Sa 06.06.2020
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 225021
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
13:30
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 233432
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
16:00
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 130694
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
16:30
FC Wabern c
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 234272
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
17:45
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren D/9 / MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 234244
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
18:00
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 129156
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Ausrüster

©2020