FC Wabern
DE
FR
IT
FC Wabern
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Seniors 30+
Juniors A 1er degré
Juniors B 2e degré a
Juniors C 1er degré a
Juniors C 1er degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors D/9 d
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) d
Juniors F a1
Juniors F a2
Juniors F b1
Juniors F b2
Juniors F c1
Juniors F c2
Juniors F d1
Juniors F d2
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Calendrier
Specials
Special
Contact
Calendrier club
Ma 30.04.2024
20:00
FC Wabern
-
SC Jegenstorf
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133886
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Me 01.05.2024
19:45
FC Wabern a
-
FC Gerzensee
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 199806
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Je 02.05.2024
20:00
FC Wabern
-
SC Thörishaus
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133899
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
04.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:00
FC Sternenberg c
-
FC Wabern d
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218713
Niederscherli - Schulanlage Bodengässli, Niederscherli
14:15
FC Wabern b
-
SC Burgdorf b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196556
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
14:15
FC Wabern a
-
Team Chiesetau (FC Biglen) b
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 199815
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:30
FC Bern 1894
-
FC Wabern
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 134001
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
17:00
FC Schwarzenburg / FC Rüschegg
-
FC Wabern a
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218489
Pöschen - Nebenplatz, Schwarzenburg
17:00
FC Wabern
-
FC Bern 1894
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
zéro/zéro zéro points
N° match 198127
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Di 05.05.2024
10:00
FC Wabern c
-
SC Thörishaus b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218629
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
10:15
FC Allmendingen
-
FC Wabern
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 126510
Zelgli - Hauptplatz, Thun
12:00
FC Wabern b
-
SC Münchenbuchsee b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218685
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:45
FC Breitenrain b
-
FC Wabern a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198662
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Ma 07.05.2024
19:30
FC Wabern b
-
FC Kirchberg
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196545
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Ve 10.05.2024
19:30
FC Wabern
-
FC Galicia
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 134003
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
20:15
SCI Esperia 1927
-
FC Wabern
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 215531
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
11.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
FC Wabern a
-
FC Sternenberg
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198665
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
12:00
FC Wabern a
-
FC Weissenstein Bern b
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218495
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:00
FC Bethlehem BE b
-
FC Wabern c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218634
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 2, Bern
16:30
FC Wabern
-
FC Frutigen
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 126520
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Di 12.05.2024
10:00
SC Wohlensee b
-
FC Wabern b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218690
Ey - Nebenplatz, Hinterkappelen
11:00
FC Bolligen
-
FC Wabern
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133904
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
11:00
FC Wabern d
-
FC Stettlen 08
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218719
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
14:00
FC Frutigen / FC Reichenbach c
-
FC Wabern a
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 199817
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
15:00
FC Besa Biel/Bienne
-
FC Wabern
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 198130
Längfeld 2 - Hauptplatz, Biel
Me 15.05.2024
20:15
Team Schlossmatt (SC Holligen 94)
-
FC Wabern
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
zéro/zéro zéro points
N° match 198097
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
20:15
SCI Esperia 1927
-
FC Wabern
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 133983
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
Ve 17.05.2024
18:30
FC Wabern d
-
FC Bosporus b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218720
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
20:00
FC Wabern c
-
FC Muri-Gümligen b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218638
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
18.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
10:30
SC Worb b
-
FC Wabern a
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 199803
Worbboden - Hauptplatz, Worb
11:00
FC Wabern b
-
FC Bosporus a
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218694
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
18.05.2024 11:30 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:30
FC Wabern a
-
SV Kaufdorf Da
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218496
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Ve 24.05.2024
19:30
FC Wabern
-
SC Grafenried
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 215532
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
25.05.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024
Annulation de tournoi
Lerbermatt / Hauptplatz
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
10:15
FC Breitenrain f
-
FC Wabern c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218641
Allmend Bern - Trainingsfeld A, Bern
11:00
SC Münchenbuchsee a
-
FC Wabern a
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218503
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
12:00
FC Köniz b
-
FC Wabern a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198671
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
13:30
SC Jegenstorf b
-
FC Wabern d
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218727
Gyrisberg - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese, Jegenstorf
13:30
FC Wabern a
-
SC Münchenbuchsee
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 199824
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:30
SC Grafenried a
-
FC Wabern b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196566
Riedweg - Süd, Grafenried
15:30
FC Wabern
-
FC Goldstern a
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133912
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18:15
FC Wabern
-
FC Steffisburg
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 126521
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Di 26.05.2024
12:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
-
FC Wabern
championnat 5e ligue - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 134010
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
13:00
FC Goldstern c
-
FC Wabern b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218697
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
13:00
FC Wabern
-
FC Interlaken
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 198140
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Ve 31.05.2024
19:30
FC Wabern
-
SV Slavonija Bern
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 134014
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
20:45
FC Bosporus
-
FC Wabern
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
zéro/zéro zéro points
N° match 215538
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
01.06.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:30
FC Wabern b
-
FC Lotzwil-Madiswil
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196567
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:00
FC Wabern c
-
FC Schönbühl b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218647
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
16:00
FC Wabern a
-
FC Bern 1894 c
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198676
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18:00
FC Rothorn
-
FC Wabern
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 126532
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Di 02.06.2024
10:00
FC Wabern a
-
SC Worb b
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218505
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
10:00
FC Wabern d
-
FC Bolligen c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218729
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
12:30
FC Wabern b
-
SC Worb d
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218703
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
13:30
SC Worb
-
FC Wabern
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 198141
Worbboden - Hauptplatz, Worb
Ma 04.06.2024
20:00
FC Sternenberg b
-
FC Wabern
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133915
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Ve 07.06.2024
19:30
FC Wabern
-
SC Holligen 94
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 3
N° match 215541
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
20:00
SC Thörishaus a
-
FC Wabern
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 134019
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
08.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Lerbermatt / Hauptplatz
12:00
SC Münchenbuchsee
-
FC Wabern a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198680
Schönegg - Hauptplatz, Münchenbuchsee
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024 13:00 - 15:00
Lerbermatt / Hauptplatz
14:15
FC Münsingen b
-
FC Wabern c
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218648
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
15:00
SCI Esperia 1927 b
-
FC Wabern b
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 218704
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
16:00
FC Wabern
-
FC Wattenwil
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 126534
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Di 09.06.2024
10:00
FC Roggwil / SC Wynau
-
FC Wabern b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196575
Einschlag - Hauptplatz, Wynau
10:30
FC Goldstern d
-
FC Wabern d
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 218734
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
15:00
FC Grünstern b
-
FC Wabern
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 198152
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
15:00
FC Wabern
-
FC Prishtina Bern
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133925
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:00
FC Ostermundigen b
-
FC Wabern a
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 218510
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
17:00
FC Interlaken c
-
FC Wabern a
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 199832
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
Ve 14.06.2024
18:30
SC Wohlensee b
-
FC Wabern
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133926
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
15.06.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:30
FC Wabern b
-
SC Aegerten Brügg a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 196578
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:00
FC Wabern a
-
FC Wyler Bern a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 198687
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18:15
FC Wabern
-
Team Untere Emme (Koppiger SV)
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 198154
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Di 16.06.2024
10:15
FC Heimberg
-
FC Wabern
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 126543
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Equipementier
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
4e ligue
5e ligue
Seniors 30+
Juniors A 1er degré
Juniors B 2e degré a
Juniors C 1er degré a
Juniors C 1er degré b
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors D/9 d
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) d
Juniors F a1
Juniors F a2
Juniors F b1
Juniors F b2
Juniors F c1
Juniors F c2
Juniors F d1
Juniors F d2
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT