FC Wabern

Résultats et classements

Aucune partie trouvée

Tournois Juniors F c2

26.08.2023 09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Sternenberg
26.08.2023 09:00 - 11:00
Schlatt / Hauptplatz
Equipes: FC Wabern c1, FC Ostermundigen a1, SC Jegenstorf e2, FC Ostermundigen a2, FC Wyler Bern c2, FC Wyler Bern c1, FC Sternenberg b2, FC Sternenberg b1, FC Wabern c2, SC Jegenstorf e1
02.09.2023 09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Schwarzenburg
02.09.2023 09:00 - 11:00
Pöschen / Nebenplatz
Equipes: SC Jegenstorf e1, SC Jegenstorf e2, FC Wabern c2, FC Bethlehem BE b, FC Weissenstein Bern c1, FC Weissenstein Bern c2, FC Sternenberg b2, FC Sternenberg b1, FC Schwarzenburg b, FC Wabern c1
09.09.2023 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Schönbühl
09.09.2023 10:00 - 12:00
Sand West / Sand West
Equipes: FC Belp c1, FC Schönbühl c, FC Wabern c1, FC Belp c2, FC Wabern c2
16.09.2023 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Bümpliz 78
16.09.2023 10:00 - 12:00
Bodenweid / Kunstrasenfeld Bodenweid 1
Equipes: FC Belp c2, FC Ostermundigen c1, FC Wabern c1, FC Ostermundigen c2, SC Bümpliz 78 b2, SC Bümpliz 78 b1, FC Wabern c2, FC Belp c1, Team Schlossmatt (AS Italiana) b1, Team Schlossmatt (AS Italiana) b2
21.10.2023 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Rüschegg
21.10.2023 10:00 - 12:00
Wislisau / Hauptplatz
Equipes: SC Jegenstorf e2, SC Jegenstorf e1, FC Wabern c2, FC Breitenrain h, FC Rüschegg/Schwarzenburg a, FC Rüschegg/Schwarzenburg b, FC Wabern c1
28.10.2023 11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Bethlehem BE
28.10.2023 11:00 - 13:30
Brünnen / Fussballfeld Brünnen 1
Equipes: FC Ostermundigen c2, FC Ostermundigen c1, FC Wabern c2, SC Bümpliz 78 b1, FC Sternenberg b2, FC Sternenberg b1, FC Bethlehem BE b, SC Bümpliz 78 b2, FC Wabern c1
28.04.2024 13:15
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
28.04.2024 13:15 - 15:15
Arniacher / Hauptplatz
Turnier findet am Sonntag statt!
Equipes: FC Grosshöchstetten-Schlosswil b1, FC Grosshöchstetten-Schlosswil b2, FC Wabern c1, FC Wabern c2, SC Münchenbuchsee c1, SC Münchenbuchsee c2, SC Jegenstorf e1, FC Bern 1894 f2, SC Jegenstorf e2, FC Bern 1894 f1
04.05.2024 09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Bethlehem BE
04.05.2024 09:00 - 11:00
Brünnen / Fussballfeld Brünnen 1
Equipes: FC Bethlehem BE b, FC Wabern c1, FC Wabern c2, FC Belp b1, FC Belp b2, FC Muri-Gümligen d, FC Schönbühl c, FC Zollikofen e, SCI Esperia 1927 b
18.05.2024 09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Wabern
18.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
Equipes: FC Wabern c1, FC Wabern c2, SC Münchenbuchsee c1, SC Münchenbuchsee c2, Team Schlossmatt (AS Italiana) b1, Team Schlossmatt (AS Italiana) b2, FC Bethlehem BE b, FC Muri-Gümligen d, SC Thörishaus b
25.05.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Wohlensee
25.05.2024 10:00 - 12:00
Ey / Nebenplatz
Equipes: SC Wohlensee c1, SC Wohlensee c2, SC Jegenstorf c, SC Jegenstorf d, FC Wabern c1, FC Wabern c2, FC Schwarzenburg b, FC Bern 1894 f1, FC Bern 1894 f2
01.06.2024 09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Worb
01.06.2024 09:30 - 11:17
Worbboden / Nebenplatz 1 (Spielwiese)
Equipes: SC Worb d, FC Belp b1, FC Belp b2, FC Wabern c1, FC Wabern c2, SC Thörishaus b, FC Bethlehem BE b, FC Bolligen e, FC Zollikofen d
08.06.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Wabern
08.06.2024 10:00 - 12:00
Lerbermatt / Hauptplatz
Equipes: FC Wabern c1, FC Wabern c2, SC Bümpliz 78 b1, SC Bümpliz 78 b2, FC Sternenberg b1, SC Jegenstorf e2, FC Sternenberg b2, SC Jegenstorf e1
15.06.2024 14:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Thörishaus
15.06.2024 14:00 - 16:00
Stucki / Nebenplatz
Equipes: SC Thörishaus b, FC Grosshöchstetten-Schlosswil b1, FC Grosshöchstetten-Schlosswil b2, FC Wabern c1, FC Wabern c2, FC Stettlen 08 b, FC Bern 1894 f1, FC Bern 1894 f2, FC Zollikofen d
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Equipementier