FC Wabern
DE
FR
IT
FC Wabern
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Seniori 30+
Allievi A livello 1
Allievi B livello 2 a
Allievi C livello 1 a
Allievi C livello 1 b
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi D/9 c
Allievi D/9 d
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi E (orario di gara 3/3) d
Allievi F a1
Allievi F a2
Allievi F b1
Allievi F b2
Allievi F c1
Allievi F c2
Allievi F d1
Allievi F d2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
FC Wabern
Torhüter
Keiser Julian
1
Fuhrer Kasimir
21
Schneider Timéo
25
Verteidiger
Cardenas Leonardo
2
Lehnherr Neil
3
Burkhalter Timon
4
Sarbach Ella
5
Hefti Yanis
6
Bucher Ramon
7
Schmidt Bahne
9
Barros Gabriel Manuel
24
Graf Jona
26
Schöll Jonathan
36
Bühlmann Mika
37
Mittelfeld
Obert Mathéo
8
Zöllner Emma
10
Hafele Jonathan
11
Aeschlimann Peter
12
Neuhaus Mael
13
Przybyslawski Oscar
13
Asefa Natnael
27
Bridet Nolan
34
Salafia Alessio
35
Schmid Mats
40
Angreifer
Blunier Maurice
16
Malack Louis
17
Manser Linus
18
Okubamicael Meabel
19
Fragata Luc
20
Demir Bervan
22
Atalay Mehmet Baran
23
Hassi Rayane
29
Probst Florian
30
Dürr Lias
32
Matossi Nils
41
-
Barcos Leonel
99
Trainer
Höchli Silvan
Allenatore
Mühlematter Leo
Assistente
Allievi C livello 1, girone primavera
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Allievi C livello 1, girone autunno
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Squadra
Calendario squadra
Info
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Compagno
Compagno
Compagno
Equipaggiamento
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Seniori 30+
Allievi A livello 1
Allievi B livello 2 a
Allievi C livello 1 a
Allievi C livello 1 b
Allievi D/9 a
Allievi D/9 b
Allievi D/9 c
Allievi D/9 d
Allievi E (orario di gara 3/3) a
Allievi E (orario di gara 3/3) b
Allievi E (orario di gara 3/3) c
Allievi E (orario di gara 3/3) d
Allievi F a1
Allievi F a2
Allievi F b1
Allievi F b2
Allievi F c1
Allievi F c2
Allievi F d1
Allievi F d2
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Lerbermatt
Liebefeld-Hessgut
Oberstufenzentrum Köniz
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT